Как получить налоговый вычет после покупки квартиры, если не работал с 2005 года?
Налоговый вычет предоставляется пенсионерам, если за предыдущие 3 года Вы имели доход, с которого производились отчисления 13% НДФЛ в госбюджет. Вычет дается не денежными средствами, а путем освобождения от взыскания с зарплаты 13% налога до тех пор пока не будет зачтена вся сумма вычета.
Доброго вам времени суток Нет к сожалению так как вы являетесь не работающим пенсионерам и возвращать вам подоходный налог ничего так как он у вас сейчас не удерживается вам нужно устроиться на работу.
Здравствуйте! В данном случае вы являетесь не работающим пенсионером и вам не положен налоговый вычет по данному обстоятельству