Пермь, 15.04.2017, 10:40

Как снять бессрочный запрет на въезд в РФ и въехать вместе с гражданкой РФ

Вопрос №12418553 из г. Пермь
опубликован 15.04.2017, 10:40
Мне вынесли запрет на вьезд в рф бессрочно, у меня скоро будет жена гражданка рф, запрет роспотребнадзор вынес по пп 1. ч 1 ст 27. на сегодня данная норма признана не конституционной. Как мне снять запрет, можно ли вместе с женой и свидетельством о браке на границе снять этот запрет. Должны ли меня с женой пропустить из узбекистана. Заренее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Есть ли запрет уже наложен то вы не сможете пересечь границу до тех пор пока вам его не снимут. Снятие запрета на въезд в Российскую Федерацию может быть осуществлено через суд.

15.04.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вас не пропустят до тех пор пока запрет не будет снят. Вам необходимо обратиться в суд и просить снять запрет на въезд в РФ.

15.04.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Такой запрет можно снять только в судебном порядке, и то шансы не 100 %.

На границе запрет никак не снимите

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.04.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Снять запрет на въезд возможно только в судебном порядке. Снять запрет на границе не сможете. Запрет наложили не пограничники..

08.06.2017, 12:06

Добрый день! Бессрочно не могли вынести запрет, максимальный срок 5 лет составляет. Чтобы досрочно снять запрет, нужно обратиться в суд, в суде предоставьте свидетельство о браке, если не будет судебного решения о снятии, Вас не пропустят.

08.06.2017, 12:07

В ч.1 ст 27 фз 144 от 15,08,1996 внесены изменения, где написано, что мигрант имеющий супругу, супруга и тд. исключение (норма закона не соответствует конституции значит считается утратившей силу. Может ли роспотребнадзор по заявлению мигранта при приложении свидетельства о браке самостоятельно отменить запрет.

15.04.2017, 10:58

К сожалению для вас это не возможно. Запрет устанавливает только суд, и только он может его снять, при наличии законных оснований

Удачи Вам. Анна Титова.

15.04.2017, 11:00

Фахраддин, советую не терять время, а обратиться в суд и просить снять запрет. Теоретически Вы можете обратиться и в Роспотребнадзор и просить снять запрет..

15.04.2017, 11:02