Как обжаловать решение Роспотребнадзора о запрете въезда в Россию и определить ответчика?

Я гр.Узбекистана Вич, есть жена гр.РФ.У меня запрет въезда в Россию Роспотребнадзор поставил бессрочно. Инициатор запрета Роспотребнадзор Пермский край. Вопрос в какой суд обращаться с иском об отмене запрета и кто будет являться ответчиком? Заранее благодарю за ответ очень нужно помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Доброе утро Пермь!

Обращаться необходимо заявлением в суд по месту нахождения территориального органа Роспотребнадзора, которые установил запрет.

Соответственно административным ответчиком будет являться Роспотребнадзор (его территориальный орган).

Выражаю признательность за помощь.

Обращаться следует в суд по месту расположекния управления роспотребнадзора региола где вам применен запрет на вьезд он и будет ответчиком если запрет на основании его постановления применен, если запрет применен на основании судебного решения обращаться надо с кассационной жалобой в краевой суд.

Большое спасибо!