Ответственность за переселение из служебной квартиры в доме под снос - кто обязан предоставить новое жилье?
Если служебная квартира находится в доме под снос, то вопрос переселения стоит на работодателе? Договор заключён с Департаментом городского имущества.
В договоре прописано, что обязаны предоставить другое жильё. Но кто? Департамент? То есть мы так и останемся жить в этом районе? Речь идёт о Программе мера Москвы по сносу пятиэтажек.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алина Вячеславовна! Если обязанность предоставления нового жилья предусмотрена в Вашем договоре с Департаментом городского имущества, то они и должны предоставить другое жилье в пределах административных границ населенного пункта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Доброго времени суток!
Собственником имущества является Департамент городского имущества. У вас с ним заключен договор. Он и будет предоставлять.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Хороший ответ. Спасибо!