Подскажите, можно ли как-то оформить квартиру в собственность, приватизировать, какие у нас вообще есть права и как действовать?
У нас трехкомнатная служебная квартира в доме под снос, прописано 4 человека. На этой работе, которая предоставила жилье уже не работаю. Боимся, что останемся без жилья после сноса дома. Подскажите, можно ли как-то оформить квартиру в собственность, приватизировать, какие у нас вообще есть права и как действовать? Заранее огромное спасибо.
Если проживаете в квартире более 10 лет, то необходимо переводить в муниципальную собственность и заключать договор социального найма!А вообще надо смотреть выписку из ЕГРП в каком статусе находится квартира!
Елена, для того что бы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор , на основании которого Вам предоставлена квартира. Если ваша квартира служебная, то при определенных условиях ее возможно перевести в муниципальный фонд. Без жилья не останетесь в любом случае, обращайтесь лично, помогу.