Екатеринбург, 15.04.2017, 10:59

Как добиться места в детском саду по прописке?

Вопрос №12418599 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2017, 10:59
Как добиться места в детском саду по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо вставать на очередь в детсад. Ознакомьтесь с этим документом

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО от 8 августа 2013 г. N 08-1063

О РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО ПОРЯДКУ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

15.04.2017, 11:06

Здравствуйте, Вера.

Если место в детском саду Вам не предоставляют, обращайтесь в Управление образования (дошкольный отдел).

15.04.2017, 11:01

Добрый день! Необходимо встать в очередь на предоставление места в детском саду, если место не предоставляют, обращайтесь в управление образования. Всего доброго!

18.04.2017, 08:04

Место в детский сад предоставляют, но далеко от дома. Детские сады, которые находятся рядом с домом, а их 3 место не дают. Обьясняя тем, что поздно встали на очередь, мест нет. Можно ли как то добиться места по прописке?

15.04.2017, 11:10

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

15.04.2017, 11:10

Дело в том, что раньше места действительно обязаны были предоставлять в том районе, где вы живете, но внесли в правила коррективы, и теперь места в ДОУ могут предоставлять где угодно в пределах населенного пункта.

15.04.2017, 11:13