Купила земельный участок в 2011 году за 150000, а в 2017 продаю за 350000. Буду ли я платить налог?
Здравствуйте, налог вам платить не придётся, поскольку участок находится в вашей собственности более установленного законом срока.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, так как земельный участок у Вас в собственности свыше 3 лет - ст. 220 Налогового кодекса РФ. Однако Декларацию о доходах в налоговую подать должны. Можно отправить заказной почтой.
Если вы Купили земельный участок в 2011 году за 150000, а в 2017 продаете его за 350000. То вам уже не придётся за него платить налог, удачи вам
Здравствуйте! В данном случае налог Вы платить не будете, так как земельный участок находится в Вашей собственности более трех лет.