Барнаул, 07.10.2017, 07:11

Можно ли не платить земельный налог физическому лицу 2017 за 2014 2015 2016 гг.

Вопрос №13267923 из г. Барнаул
опубликован 07.10.2017, 07:11
Можно ли не платить земельный налог физическому лицу 2017 за 2014 2015 2016 гг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя не платить. Срок давности по оплате налога три года. За три последних года все равно придется заплатить. Если не заплатите могут взыскать.

07.10.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством задолженность по земельному налогу может быть взыскана за три года, предшествующих году получения налогового уведомления.

07.10.2017, 07:14

Добрый день! Поскольку существует обязанность по уплате земельного налога, то в любом случае придется его оплатить, даже за предыдущие годы, если он был начислен, согласно положениям НК РФ.

07.10.2017, 07:16

Доброго вам времени суток. Земельный налог к сожалению придется платить за все прошедшие годы. Сроков давности они не имеют. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 07:44

Арендатор же не платит налог, платит его собственник, а возмещение можно предусмотреть в договоре аренды вашем если стороны согласны.

07.10.2017, 07:53

А если земля в аренде все это время была ООО "УСТЬ-КАТУНСКОЕ ХПП" (ИНН:2271004411)

07.10.2017, 07:42

Арендатор платит арендные платежи, а налог собственник земельного участка. Если сдавали Вы то могли увеличить сумму аренды на сумму налога, но обязать арендатора платить налог нельзя.

07.10.2017, 07:45

Добрый день! Налог платит собственник, а не арендатор, в данном случае налог могут взыскать только с собственника данного земельного участка.

07.10.2017, 07:48

Арендатор же не платит налог, платит его собственник, а возмещение можно предусмотреть в договоре аренды вашем если стороны согласны

07.10.2017, 07:53