Вопрос № 1237525 - возможно ли прекратить дело на основании наличия договора купли-продажи автомобиля истца? Проведение независимой экспертизы без уведомления ответчика. Возможность проведения судебной эксперти
Нет, это не повлечёт прекращение дела. Более того, и судебные экспертизы прекрасно проводятся по документам.
Также нужно учитывать, что изменившаяся ситуация может быть основанием для изменения Вашей аргументации. Вы можете ссылаться на дословное толкование определения реального ущерба в ст.15 ГК РФ, из которого следует, что, если машина продана, стоимость ремонта можно просить взыскать только в том случае, если ремонт произведён данным собственником; если машина продана в неотремонтированном состоянии, прежний собственник может просить взыскать разницу между стоимостью мащины до и после ДТП. Будет лучше, если эту позицию в суде изложит юрист.
Здравствуйте Александр,
если истец не сможет доказать свои требования, в иске должны отказать. Сам по себе договор купли-продажи не является основанием для прекращения дела.
Александр, мы сегодня эту ситуацию проговаривали с Вами уже! по разнице машины до ДТП и после ДТП Вам очень будет невыгодно выплачивать, т.к. в Вашем случае машина истца сильно повреждена и ее стоимость будет намного ниже, чем до этого! Тут еще вопрос с представителем нас напряг, надо ставить под сомнение вообще всю экспертизу!