Москва, 24.12.2015, 20:08

«Независимая экспертиза как основание для возбуждения Уголовного дела - решение полиции»

Вопрос №9238166 из г. Москва
опубликован 24.12.2015, 20:08
Экспертиза-основание возбуждения Уголовного дела? Здравствуйте. Является ли основанием для возбуждения Уголовного дела полицией заключение независимой экспертизы, подтверждающее совершенное преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Прокуратуру на днях отвезла жалобу с экспертизой...

В отказах пишут: Проводилась проверка по материалам КУСП№ в ходе которой было отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст 327 УК РФ по основаниям п1. ч.1 ст 24 УПК и ст 144, 145 и 148, т.е. за отсутствием состава преступления.

Но на самом деле никакой проверки не было, меня ни разу даже не опросили да и заявления я писала по статьям 327, 159, 202 УК РФ

25.12.2015, 00:53

Вам лучше в суд обращаться .

25.12.2015, 01:00

Не обязательно.

24.12.2015, 20:09

Заявление о преступлении в Полицию есть и не одно, в Прокуратуре тоже, заключение эксперта есть подтверждающее совершенное преступление, а дело не возбуждают, пишут отписки и ходатайства перед Прокуратурой. Как добиться, чтоб Полиция занялась своими прямыми обязанностями, чтоб расследование началось и Уголовное дело завели?

24.12.2015, 20:17

Обжалуйте бездействие полиции в порядке ст.125 УПК РФ в суд.

24.12.2015, 20:29

Здравствуйте! А по каким мотивам отказывают? Нужно изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Исходя из этого нужно подготовить мотивированную жалобу или прокуратуру или в суд.

24.12.2015, 20:35

Предположу, что вы не добьетесь ВУД. Это не редкость, а распространенная практика, будете получать отказы и отписки до истечения срока давности.

25.12.2015, 15:36

В Прокуратуру на днях отвезла жалобу с экспертизой...

В отказах пишут: Проводилась проверка по материалам КУСП№ в ходе которой было отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст 327 УК РФ по основаниям п1. ч.1 ст 24 УПК и ст 144, 145 и 148, т.е. за отсутствием состава преступления.

Но на самом деле никакой проверки не было, меня ни разу даже не опросили да и заявления я писала по статьям 327, 159, 202 УК РФ

25.12.2015, 00:53

Вам лучше в суд обращаться .

25.12.2015, 01:00

Нужно заключении независимого эксперта психиатра, а то врачи на радостях мне страшный диагноз поставили мне надо для Верховного суда или слабо смотреть, и нужно силком спрашивать. Нополам с требованием умереть вот далжен я умирать скажите сразу или можно подождало нат

12.02.2024, 17:03

Я думаю является меня же за отсутствие оной приговорили смерти, и ничего не говоря готовились расстрелять и осудили как преступника благодаря стукачам судье так и было сказана смерть его спасет, итог такой я ненавижу путина.

12.02.2024, 17:55