Как решить проблему с папиным братом, который не платит квартплату уже 15 лет, в условиях скорого сноса пятиэтажки?

Что делать папин брат тут уже не живёт 20 лет, за квартплату не хочет платить и не платит уже 15 лет. Скоро наш дом будут сносит так как пятиэтажка, дом снесут и он захочет свою долю. Помогите что делать в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Выписывайте его в судебном порядке, как уьратившего право собственности.

Если он длительное время отсутствет в квартире, выехал добровольно и не исполняе обязанности по догвоору соц найма, то при доказанности данных обстотельств суд принает его утратившим право собственности.

Положительная судебная практика имеется.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Настя! В данном случае надо подавать иск о снятии дяди с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением. Удачи Вам!

Благодарю за потраченное время!

В судебном порядке определяйте порядок оплаты, чтоб б брату и вам приходили отдельные квитанции, заявление пишите по требованиям ст. 131 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Если квартира не приватизирована, у вашего дяди нет права собственности на долю в этой квартире, то признать его утратившим права пользования данной квартирой и снятии его с регистрационного учета. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!