Ситуация с регистрацией украинцев - вызовы миграционки и возможное приведение в УВД или УФМС в субботний день
Зарегистрировала украинцев. Они уехали. Пришла миграцонка. Вызвали меня я дала объснение. Написалала заявление о снятии их с миграционного учета. Но.как я поняла они хотят стаью "фиктивная регистрация",собирают материалы. В пятницу в 17 часов. Снова вызывает миграционка, хотя утром я была у них. я плохо себя чувствовала. Попросила на понедельник перенести. Я проживаю по другому адресу, адрес проживания в миграционке записали. Так,в субботу около 10 утра стали долбиться в дверь ко мне, спросили соседей живет ли здесь такая. Это они хотели меня приводом доставить в увд или уфмс? Имеют ли они право в субботу... беспокоить граждан?
Лучший ответ
Привод осуществляется на основании определения о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела. Такое определение вправе вынести судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении.
Привод не может осуществляться в ночное время, кроме случаев, не терпящих отлагательства. О выходных днях в законодательстве упоминания нет.
Добрый день уважаемый гость. Сходите на приём с адвокатом сэкономите нервы и силы. Заключите договор. Удачи вам и вашим близким.