Как получить свою долю в квартире, если мать планирует передать ее другим людям и выгнать из нее меня и моего ребенка?

У меня мать вступает в наследство, квартиру которую на неё записали, и она хочет на чужих людей переписать, и нас с маленьким ребёнком выгоняет, я в квартире прописана и ребёнок как нам получить свою долю?
Лучший ответ

Мать вступила в наследство, значит приняла квартиру в собственность. У вас там нет никакой доли, мать имеет право распоряжаться этой квартирой.

Спасибо за грамотный ответ!

У Вас нет своей доли. Если квартира принадлежит матери, то она вправе распорядится ей по своему усмотрению, т.к. является собственником (ст. 209 ГК РФ)

Большое спасибо!

Здравствуйте! Кто был собственником квартиры, было ли завещание? Возможно Вы тоже имеете право на вступление в наследство и можете оспорить этот момент в судебном поядке. Уточните пожалуйста вопрос.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, к сожалению, в вашей ситуации никакой доли у вас нет. Квартира будет принадлежать вашей маме, и соответственно она сможет распоряжаться ей по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ирина.

Вы не можете претендовать на данную квартиру, поскольку у Вас нет доли в ней.

Собственником является Ваша мать, соответственно, она в праве распоряжаться квартирой.

Спасибо, буду знать.

Ирина, вам ответили. Факт регистрации в данном случае ни на что не влияет. Снять вас с регистрационного учета и выселить возможно лишь в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Какая разница сколько вы там прописаны и сколько прописан ребенок. Мать собственник, это главное. Она может продать квартиру (ст. 209 ГК РФ)

В таком случае оспорить ни сделку, ни наследство Вы конечно не сможете, а при смене собственника Вас через суд смогут выписать. Попробуйте договориться с мамой и решить вопрос. Удачи Вам!

Доброго времени суток! К сожалению, в данной квартире, нет Вашей доли, мама Ваша приняла квартиру в собственность, соответственно может распоряжаться как ей угодно.

Спасибо за вашу работу!

//Ирина, при жизни матери она сама вправе распоряжаться своим имуществом Без ее воли Вы пока права на долю не имеете. Если мать не захочет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за помощь!

Мать вправе будет выселить вас в судебном порядке. Суд может дать вам срок для поиска иного жилья для проживания, по вашему ходатайству.

Ирина, тут только один выход, Вам необходимо помериться с матерью, объясните ей что кроме нее у Вас с ребенком нет никого роднее. Прописка Ваша и Вашего ребенка тут ничем не поможет, она собственник! Успехов Вам!

У нас кооперативная квартира, собственник моя бабушка, она умерла, а мать через скоро вступит в наследство, завещания нет, она на неё переписала квартиру в 2004 году, а я прописана с рождения и мой ребёнок тоже с рождения.