LSN Messenger
Якутск, 15.04.2017, 13:18

Возможные последствия просрочки платежей на кредит - опись имущества?

Вопрос №12418955 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2017, 13:18
Кредит 1 месяц так как нет денежных средств мыж выходит на работы и мы начинаем платить так же как и всегда только вот банки не идут на уступки, могут ли они приехать и описать имущество из-за того что просрочка 1-2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и описать имущество. Только не банк, а судебные приставы на основании решения суда по иску банка. Но обычно банки это не делают за 1,5-2 месяца просрочки, ждут больше.

15.04.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет. Приехать может только судебный пристав при условии, что Банк подаст иск в суд, а он при 2 месяцах просрочки не подаст. В квартиру никого не пускайте.

15.04.2017, 13:24

Банк не может приехать описывать имущество у него нет таких полномочий. Ну банк может обратиться в суд о взыскании с Вас долга по кредиту и передать взыскание судебным приставом-исполнителем.

15.04.2017, 13:46

Вы допускаете ошибку: в случае просрочки уже ничего платить не нужно, поскольку все Ваши платежи будут уходить на погашение штрафных санкций, а сумма основного долга не меняется. На сегодняшний день есть законные способы расторгнуть кредитный договор и остановить начисление пеней и штрафов.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

15.04.2017, 19:42

Они звонили и пугали что приедут и опишут имущество на полную сумму.

15.04.2017, 13:24

Мало и что оним пугают Вас. Это обычное психологическое овздействие. Напишитеи им заявление на рассрочку или отсрочку. Удачи Вам.

15.04.2017, 13:26

Приехать и описать имущество могут только судебные приставы, у банка нет таких полномочий. Если в Ваш адрес поступают угрозы - обращайтесь в полицию и прокуратуру.

15.04.2017, 13:27