Сроки передачи просроченных договоров кредитной организации микрозайма в отдел по работе с просроченной задолженностью - кому они принадлежат и что они делают?
Доброго Времени суток!
ЭТО коллекторы - они никто и звать их никак. Давят на психику. Посылайте их по известному адресу
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если в установленный в договоре займа срок не вносятся регулярные платежи и/или не погашен займ полностью, МФО вправе подать иск в суд о взыскании с Заемщика долга, а если и привлекает третье лицо к урегулированию вопроса в досудебном порядке, это лицо должно действовать не от своего имени, а от МФО и при наличии его доверенности.
Называться отдел может по-разному, это отдел, который работает с должниками, предъявляет претензии, иски в суд. Предъявить к Вам требование об оплате кредитор можно сразу же после первого дня просрочки, если иное не предусмотрено в договоре.
Заниматься исполнением могут только судебные приставы, после вынесения решения суда. .
Сроки законом не установлены. Вопрос решается по соглашению сторон, то есть кредитора и третьего лица. Не обращайте внимания на коллекторов. Всего доброго.