Нотариальное заверение прав на квартиру при взятии одним из супругов ипотечного кредита - как это работает?
Никаких прав у второго сожителя на квартиру нет и быть не можете. И никаким нотариальным документом их приобрести нельзя. Приобрести права на квартиру он может только по договору купли-продажи или дарения.
Здравствуйте, нет такого документа. В случае расставания данный объект недвижимости разделить у вас не получится.
Удачи вам и всего наилучшего
Такого документа нет. Нужно либо регистрировать брак, либо обоим брать кредит и оформлять жилье в долевую собственность изначально.
Нет такого документа, которым могли бы быть установлены права на ипотечное жилое помещение так называемого гражданского супруга.
Здравствуйте, Антон! Таким документом может быть только свидетельство о браке, заключенном до покупки квартиры в ипотеку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.