С какого возраста разрешена продажа алкоголя? Полагается ли мне покупать его после 18-летия?
Нет, продавец не прав, совершеннолетие наступает при достижении 18 летнего возраста, чего вы уже достигли. Поэтому жалоба на них в прокуратуру.
Совершеннолетие в России– возраст, с наступлением которого гражданин считается способным полноценно осуществлять свои права, исполнять обязанности и нести ответственность. По общему правилу, этим возрастом является 18-летие,
ПРОДАВЕЦ НЕ ПРАВ
Добрый день!
Нет продавец не прав, может он просто не умеет считать ваш возраст и не стал заморачиваться
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, Артем!
Это просто отсебятина продавца. Вы становитесь совершеннолетним не через месяц, а на следующий день после своего дня рождения.
Доброго времени суток! Продажа алкогольной продукции разрешена лицам, достигшим 18 лет, то есть с момента обретения полной дееспособности. Всего доброго!
Доброе время суток. Нет, продавец не прав. В нём достижении совершеннолетия является день вашего рождения когда вам исполняется 18 лет. Обратитесь жалобы в Роспотребнадзор, сделайте запись в книге жалоб продавца.