Москва, 18.12.2017, 00:31

Продажа алкогольной продукции несовершеннолетней в течении какого времени составляется протокол.

Вопрос №13626197 из г. Москва
опубликован 18.12.2017, 00:31
Продажа алкогольной продукции несовершеннолетней в течении какого времени составляется протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что если общественник предъявил карточку но на просьбу показать для того чтобы записать нужные данные она отказывает и говорит потом из протокола запишите, документ о несовершеннолетии девушки не предоставили а только сказали мол она такая. Полиция не связывалась со мной а потом просто пришла в мой выходной наработу оставила номер и попросила передать мне чтоб я позвонила, по итогу во время звонка и всего разговора было известно только имя отчество сотрудника и она попросила приехать в отделение в удобный для меня день для составления протокола и выписать штраф, нарушение было в четверг а протокол только будут составлять во вторник, законно ли?и вообще это сотрудник пдн. это по закону?

18.12.2017, 00:43

Что за общественник, кто это такой? Никто не имеет крому полиции задерживать вас. Я считаю это не законно и соответственно до вторника и уже сегодня срочно идите в прокуратуру с жалобой.

18.12.2017, 00:57

Здравствуйте, строго говоря, нарушение есть - ст. 28.4 КоАП РФ

[/quote]

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.[quote]

Но нарушение срока составления протокола, если при этом не было иных нарушений прав лица, привлекаемого к ответственности, признается несущественным и отказ в привлечении к ответственности не влечет.

Всего Доброго!

18.12.2017, 00:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В случае если составляется административный протокол - дается всего 3 часа, если они не составляют протокол, то они обязаны вас отпустить, в ином случае жалоба в прокуратуру.

18.12.2017, 00:36

А что если общественник предъявил карточку но на просьбу показать для того чтобы записать нужные данные она отказывает и говорит потом из протокола запишите, документ о несовершеннолетии девушки не предоставили а только сказали мол она такая. Полиция не связывалась со мной а потом просто пришла в мой выходной наработу оставила номер и попросила передать мне чтоб я позвонила, по итогу во время звонка и всего разговора было известно только имя отчество сотрудника и она попросила приехать в отделение в удобный для меня день для составления протокола и выписать штраф, нарушение было в четверг а протокол только будут составлять во вторник, законно ли?и вообще это сотрудник пдн. это по закону?

18.12.2017, 00:43

Что за общественник, кто это такой? Никто не имеет крому полиции задерживать вас. Я считаю это не законно и соответственно до вторника и уже сегодня срочно идите в прокуратуру с жалобой.

18.12.2017, 00:57

Здравствуйте, строго говоря, нарушение есть - ст. 28.4 КоАП РФ

[/quote]

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.[quote]

Но нарушение срока составления протокола, если при этом не было иных нарушений прав лица, привлекаемого к ответственности, признается несущественным и отказ в привлечении к ответственности не влечет.

Всего Доброго!

18.12.2017, 00:59