Иду в отпуск (в этом году) с 14 апреля-отпуск-28 календарных дней добавится ли продолжительность отпуска на к-во праздничных дней.
Продолжительность вашего отдыха увеличится на 2 дня и вместо периода с 14 апреля по 11 мая, отдых продлится по 13 мая, Поскольку 1 и 9 мая в количество дней отпуска не включаются. А количество календарных дней отпуска как было 28 календарных дней, так и осталось. Режим работы имеет значение только в плане того, что и до и после окончания отпуска у работника могут выпасть выходные дни по графику, что ещё увеличит период отдыха.
Добрый день!
Должны добавить при сменном графике праздничные дни учитывабтся как нерабочие
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Нет не добавится. Как посчитают с 14 апреля так и посчитают в календарном исчислении. Поэтому и невыгодно брать отпуск в месяце с выходными большими и праздниками.
Нет, не добавится. Согласно действующему законодательству отпуск предоставляется по количеству именно календарных дней, праздничные дни в расчет не берутся.
Добрый день!
В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Удачи!