Необходимость заполнения декларации и уплаты налога при продаже гаража - обязана ли пенсионерка?
Пож-та, должна ли пенсионерка заполнять декларацию в налоговой о продаже своего гаража (он находился в её собственности) и должна ли она заплатить налог с продажи?
Доброго Времени суток!
Если она его продала за цену менее 250 тыс рублей, если гараж в собственности менее трех лет, или за любкю сумму, если гараж в собственности более трех лет - налог платить не надо, декларацию НАДО подать
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Сколько лет находился гараж в собственности? Если в собственности гараж находился менее трех лет, то декларация подается обязательно.
Здравствуйте! Если гараж находился в собственности менее трех лет, то должна, если более, то деклаарация не подается и налог не платится.
Добрый день. Все зависит от того как долго гараж находился в собственности, на основании чего возникло право собственности, какова кадастровая стоимость гаража и за сколько его фактически продаю. В общим очень много уточнений. А вообще пенсионеры не освобождаются от уплаты подоходного налога только потому-что они пенсионеры.
Здравствуйте.
Если продала гараж за цену менее 250 тыс рублей,
Если гараж в собственности менее трех лет,
или за любую сумму, если гараж в собственности более трех лет - налог платить не надо,
Декларацию подавать нужно в любом случае.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".