Магазину нанесли ущерб 8 тыс. рублей, задержан подозреваемый 16-летний ребёнок. Родители оплатили ущерб и просят уменьшить сумму в справке. Будет ли сотрудника магазина

В магазине была кража, сумма 8 тыс, подано заявление в полицию, похитетель найден, ребёнок 16 лет. Родители на след день оплатили кражу, сейчас просят уменьшить сумму по справке о стоимости, чтобы на ребёнка не было заведено уголовное дело. Вопрос: если я переделаю справку на сумму до 2500 р, будут ли меня, как сотрудника, кот подал заявление в полицию, вызывать в полицию для разбирательства?
Лучший ответ

Добрый день, Алексей Федорович! Конечно Вас могут вызвать в полицию, что бы выяснить почему сумма изменилась. В данном случае сумма похищенного важный признак для квалификации преступления.

Естествегнно спросят о причине изменения суммы похищенного, тогда можете уточнить что товар обнаружили позднее когда стали проводить уборку или переставлять на полке.