В соц. обеспечении, в санатории, гостинице и т.д. просят паспорт и делают копию. Законно? Спасибо.
Добрый день, Геннадий Алексеевич! А что, что Вашему в этом может быть незаконного? Паспорт забирать - незаконно. А копию паспорта - можно.
Здравствуйте! Вы можете возразить и не предоставлять паспорт, но в таком случае Вам откажут в предоставлении услуг и льгот. Удачи Вам!
Доброго вам вечера предоставление ксерокопии ни к чему не обязывает можете ей предоставить ксерокопию юридической силы не имеет.
Здравствуйте, Геннадий Алексеевич!
Ничего противозаконного в этом нет. В любом случае с вашими данными ничего сделать не могут. Вы можете оспорить любую сделку совершенную без вашего участия.