Сколько нужно отработать в районе крайнего севера для получения ежемесячной надбавки к пенсии?

Вопрос №12419441 из г. Сыктывкар
опубликован 15.04.2017, 17:53

Я имею северную пенсию полученную в районе приравненного к районам крайнего севера (но не крайнего севера), что бы получать надбавку к пенсии надо отработать в районах крайнего севера. Вопрос! Сколько нужно отработать в районе крайнего севера что бы получать ежемесячную надбавку к пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей! Вы уже всё получаете, что Вы еще хотите получать?

О какой надбавке Вы ведёте речь?

Льготная пенсия по большей части связана с уменьшением пенсионного возраста. Северную надбавку в МКС Вы уже заработали.

15.04.2017, 18:05

Доброго вам времени суток не понятно А какой ежемесячной надбавки вы ведете речь у вас и так идет северная пенсия Хорошего вам вечера.

15.04.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У нас на северах при наличии северной пенсии есть надбавка (ежемесячная) если отработаешь в районе крайнего севера. Я спрашивал сколько дней надо отработать для надбавки? Печально что вы юристы не понимаете о чем идет речь

15.04.2017, 18:03

Если Вы нам поясните, что за надбавка такая, мы попробуем найти ответ на Ваш вопрос. Но я сама проживаю в МКС и о такой "чудо-надбавке" слышу впервые.

15.04.2017, 18:07

Уважаемый Андрей! Для того, чтобы Вас поняли правильно, внимательно относитесь к формулировке вопроса. Не факт, что понятный для вас и составленный вами текст обращения также однозначно поймут и читающие его. Краткость не всегда сестра таланта. Особенно в юриспруденции. Чем подробнее изложите суть проблемы, тем более точный получите ответ. Удачи.

15.04.2017, 18:12

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034