Муж купил кольцо на день рождения размер не подошел. Нам отказали поменять потому что ему не отдали чек.

Вопрос №12419489 из г. Москва
опубликован 15.04.2017, 18:30
Муж купил кольцо на день рождения размер не подошел. Нам отказали поменять потому что ему не отдали чек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любом случае, С чеком или без, ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, если они надлежащего качества.

15.04.2017, 18:37

Дело даже не в чеке. И при наличии чека ювелирные изделия надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. ПП РФ от 19.01.1998 № 55.

15.04.2017, 18:34

--- Здравствуйте, вам не из за чека отказали, ювелирные изделия, возврату и обмену НЕ ПОДЛЕЖАТ. Удачи Вам и всего хорошего.

15.04.2017, 18:35

Здравствуйте! К сожалению ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни не подлежат возврату согласно ПЕРЕЧНЮ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

15.04.2017, 18:38

Если ваше ювелирное изделие не бракованное, то все правомерно, ювелирные изделия надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. ПП РФ от 19.01.1998 № 55.

15.04.2017, 18:46

Они согласились обменять на размер больше но чека у нас нету по этому нас обругал продавец и сказал что без чека даже речи быть не может. Предложили нам запись показать что мы якобы отказались от чека а потом сказали что не покажут.

15.04.2017, 18:45

--- Здравствуйте, а вы ответы юристов вообще то хоть читаете? Никто и ничего вам не обменяет, и чек здесь вообще ни при чём. Удачи Вам и всего хорошего.

15.04.2017, 19:31