Москва, 15.04.2017, 18:57

Долг по кредиту 95 т прошло срок давности 4 года запрет должны снять?

Вопрос №12419548 из г. Москва
опубликован 15.04.2017, 18:57
Долг по кредиту 95 т прошло срок давности 4 года запрет должны снять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь об исполнительном производстве, то у него нет срока давности. Запрет будет висеть до того, пока не будет погашен долг.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

15.04.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если вам судебные приставы исполнители наложили запрет на выезд из страны то при окончании исполнительного производства запрет должны снять.

15.04.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Уточните свой вопрос, поясните более конкретно, что за запрет, на что, кто наложил, на основании чего наложили? Тогда можно будет что либо конкретное сказать.

15.04.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Мирсаид! Запрет на выезд за границу России может быть снят при окончании исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ст. 47 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.04.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток!

У исполнительного производства нет срока давности. Если Вы так и не оплатили свою задолженность, то Вам с ней нужно что-то решать, либо оплачивать, либо объявлять себя банкротом)))

Обратитесь к приставу-исполнителю, и договаривайтесь.

Удачи вам!

15.04.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброй ночи! Срок давности в 3 года, это когда коллекторам или банку суд откажет в исковых требованиях о взыскании долга, если вы заявите об этом пропуске. Но это не значит, что они не имеют право требовать от вас вернуть долг... Хоть 10 лет и дольше имеют право требовать.. А запрет на выезд накладывается на 6 месяцев. Потом снова могут наложить, - пока не погасите долг.

16.04.2017, 02:50

Здравствуйте! Срок давности это период в течении которого банк может обратиться в суд с требованием уплаты долга с должника, он составляет 3 года. Начинается с момента, когда сотрудники банка последний раз общались с заёмщиком по поводу его долга. А про какой запрет Вы спрашивали? Бывает запрет на выезд, запрет на регистрационные действия с имуществом. В любом случае запрет накладывают после суда и срок исковой давности тут уже не актуален.

16.04.2017, 06:16

Добрый день!

Срок исковой давности - срок в течение которого Ваши кредиторы имеют право подать в суд за неуплату кредита (с условием, что Вы явитесь в суд и скажите судье об этом сроке, если не скажите, то суд и по истечении 3-х лет может рассмотреть дело).

А запрет на выезд может то висеть, то не висеть - пока кредит не погасите.

Удачи вам!

16.04.2017, 09:26

Если приставы наложили запрет на выезд, то срок исковой давности не имеет никакого значения. Запрет снимут тогда, когда вы погасите задолженность по открытому исполнительному производству. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.04.2017, 11:04

А что такое срок давности 3 года по кредиту, что бывает после этого, коллекторы не имеют права беспокоит это понятно, а запрет на выезд должны снять? Или будет висет пока не заплатишь?

16.04.2017, 02:22