Проблема с кредитом - Банк обанкротился, но требует выплаты
У меня такой вопрос, 4 года тому назад я взяла кредит, исправно его выплачивала, когда остался последний внести взнос банк обанкротился и закрылся, было объявление куда обращаться по всем вопросам. Я позвонила и мне сказали, что на мое имя нет ни каких данных. Спустя время я хотела взять кредит, но мне отказали сказали что я должна бакну. В данный момент, этот банк подал на меня в суд и теперь я должна им выплачивать ещё и неустойку, все судебные издержки. Скажите пожалуйста, могут ли они так поступать, ведь не по моей вене я не платила в банк?
Лучший ответ
Если к вам предъявлен иск, имеете право с ним не соглашаться. Следует представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление.
Спасибо, буду знать.
Добрый день! В данном случае Вам нужно в суде указать, что просрочка была по уважительной причине и требовать снижение штрафных санкций в силу ст. 333 ГК РФ. Именно делайте упор, что не было представлено никаких данных, куда можно было перечислять денежные средства.