Как вступить в наследство дачи в Подмосковье, не выезжая из Москвы - возможно ли подать все документы в столице?
Наследственное дело открывается по месту жительства умершего. Если он был на момент смерти прописан в Москве - Вы откроете наследственное дело в Москве, а если он был прописан на Курилах - придется открывать наследство именно на Курилах и ни как иначе.
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Доброго вечера Нет так не получится нужно ехать к нотариусу непосредственно там где открыта на ваше наследство Хорошего вам Вечера И спасибо за обращение.
Добрый вечер. К сожалению вы не сможете вступить в наследство в Москве Вам необходимо вступать в наследство в Подмосковье. Всего хорошего приятного вечера.
В наследство надо вступать по месту жительства умершего наследодателя. Если он проживал в Рузе, то придется ехать именно туда, в нотариальную контору.
Добрый вечер! Вы можете вступить в наследство по месту жительства наследодателя, либо по месту нахождения наследственного имущества!
Доброго времени суток!
Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя.
Без этого никак.
Удачи вам!