Может ли Налоговая вычесть с расчетного счета налог или пени не предупредив заранее?
Такого права у налоговой нет. Вероятнее всего был вынесен судебный приказ и сумму налога и пени удержали судебные приставы на основании исполнительного листа.
Здравствуйте Светлана. Только если предусмотрено безакцептное списание денежных средств с вашего расчётного счёта. Если этого нет, то взыскать деньги с расчётного счёт а может только судебный пристав
--- Здравствуйте, может вычесть, и если это произошло, то получите судебный приказ и отмените его. Удачи Вам и всего хорошего.
В соответствии с п. 2 ст. 46 Налогового кодекса РФ налоговый орган вправе производить списание денежных средств на основании решения налогового органа.