Может ли пристав в ходе исполнительного производства списать средства с мобильного телефона?
Уважаемый Сергей Геннадьевич
Да может, пристав в ходе исполнительного производства списать средства с мобильного телефона.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго вам вечера пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства может списать деньги с любого счёта в том числе и со счёта мобильного телефона Хорошего вам вечера.
Добрый день! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте! Средства на лицевом счете оператора мобильной связи принадлежат компании по договору на оказания услуг мобильной связи, поэтому судебный пристав не имеет право списывать средства.
Доброго времени суток!
По ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе обратить взыскание на денежные средства находящиеся на любом счете должника.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.