Санкт-Петербург, 15.04.2017, 21:24

Как получить паспорт гражданину из Ирака?

Вопрос №12419792 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2017, 21:24
Как получить паспорт гражданину ЛНР в СПб. паспорт был утерян в СПб. никто не подбросил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Вы не сможете получить паспорт гражданина ЛНР в России. Вам нужно обратиться в консульство Украины и оформить свидетельство на возвращение в Украину. Находясь в ЛНР, Вы сможете получить новый паспорт.

15.04.2017, 21:29

Добрый вечер! Но тут конечно лучше вернуться и уже в ЛНР оформить документы, поскольку тут механизм еще не налажен, да и Посольство Украины Вам вряд ли подойдет в данном случае.

15.04.2017, 21:28

Здравствуйте, Мария

В России паспорта ЛНР не выдают.

Придется возвращаться на Родину и получать новый паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.04.2017, 21:29

Здравствуйте, Мария! В Российской Федерации Вы не сможете оформить паспорт ЛНР. Нет иного законодательного пути, как возвращаться на родину.

15.04.2017, 22:05

Возвращение не возможно. Неужели нет законных путей? Родителей убили. Осталась бабка старая-умоляет не приезжать.

15.04.2017, 21:57

Это безумие.

Молодого мальчика отправлять на смерть.

15.04.2017, 22:10

В России этот паспорт получить невозможно. Украинский паспорт можно получить в органах миграционной службы на территории Украины.

15.04.2017, 22:12

Мария, Вы можете попробовать обратиться в территориальный орган по вопросам миграции МВД России с ходатайством о признании беженцем. В случае принятия положительного решения, Вам не нужен будет паспорт гражданина ЛНР.

15.04.2017, 22:16