Архангельск, 15.04.2017, 21:34

Как защититься от ложных обвинений в краже в качестве няни - влияние записей с камер наблюдения и действия при привлечении лжесвидетелей

Вопрос №12419802 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2017, 21:34
Работала на пробном дне няней в семье. Обвинили в краже. В доме камеры, т.е. все мои передвижения записаны. Если хозяева обратятся в суд и приведут лжесвидетелей-как действовать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лжесвидетели могут ответить и за ложный донос. При этом они должны лично видеть факт кражи или сбыта им похищенного имущества. Хозяева в данном случае должны обратиться в полицию. Всего доброго.

15.04.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! А какие могут свидетели? Свидетелями могут выступать только те, кто сам лично что то видел. Если вы ничего не брали, настаивайте на просмотре камер.

15.04.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Если в доме есть камеры, то по камерам пусть и смотрят ваши передвижения. А что в доме был кто-то еще, кто может стать свидетелем и оболгать вас.

15.04.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы сами или с помощью вашего адвоката должны подготовиться к допросу таких свидетелей, подготовить такие вопросы, которые должны быть известны только лицам, которые видели событие своими глазами и убедить судью, что указанные лица не могли видеть то, чего не было на самом деле. Специалисты знают какие вопросы ставить и как завести лжесвидетелей в тупик.

15.04.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Хозяева могут представить показания няни, находящейся со мной в паре в тот день, и домработницы. Понимаю, что это лжесвидетельство. Но на людей можно надавить. Есть ли у меня надежда на решение в мою пользу?

15.04.2017, 22:30

Свидетели в суде дают подписку об ответственности за заведомо ложные показания И за это предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, лжесвидетелей при грамотных вопросах. - можно вывести на чистую воду,-обязательно запутаются. Обращайтесь к адвокату, он сможет помочь вам.

15.04.2017, 22:37