Как защититься от ложных обвинений в краже в качестве няни - влияние записей с камер наблюдения и действия при привлечении лжесвидетелей
Здравствуйте. Лжесвидетели могут ответить и за ложный донос. При этом они должны лично видеть факт кражи или сбыта им похищенного имущества. Хозяева в данном случае должны обратиться в полицию. Всего доброго.
Добрый вечер! А какие могут свидетели? Свидетелями могут выступать только те, кто сам лично что то видел. Если вы ничего не брали, настаивайте на просмотре камер.
Здравствуйте.
Если в доме есть камеры, то по камерам пусть и смотрят ваши передвижения. А что в доме был кто-то еще, кто может стать свидетелем и оболгать вас.
Вы сами или с помощью вашего адвоката должны подготовиться к допросу таких свидетелей, подготовить такие вопросы, которые должны быть известны только лицам, которые видели событие своими глазами и убедить судью, что указанные лица не могли видеть то, чего не было на самом деле. Специалисты знают какие вопросы ставить и как завести лжесвидетелей в тупик.
Хозяева могут представить показания няни, находящейся со мной в паре в тот день, и домработницы. Понимаю, что это лжесвидетельство. Но на людей можно надавить. Есть ли у меня надежда на решение в мою пользу?
Свидетели в суде дают подписку об ответственности за заведомо ложные показания И за это предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, лжесвидетелей при грамотных вопросах. - можно вывести на чистую воду,-обязательно запутаются. Обращайтесь к адвокату, он сможет помочь вам.