LSN Messenger
Самара, 15.04.2017, 22:28

Девушка получила закрытый перелом ребер в ДТП, дело переведено в уголовное, судмедэкспертиза не проведена

Вопрос №12419875 из г. Самара
опубликован 15.04.2017, 22:28
При ДТП пострадала девушка, в качестве пассажира. Изначально пришло письмо, что закрытый перелом 3,4,5 ребра справа. Теперь дело перевели в уголовное и ст 264 часть 1. Оба водителя трезвые. Заключение суд мед экспертизы не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В рамках уголовного дела Вы можете ознакомиться с заключением судебно-медицинской экспертизы. Всего хорошего приятного вечера.

15.04.2017, 22:29

Получается суд мед экспертиза не имеет срока действия? После ДТП, допустим через 5 месяцев сделают суд мед экспертизу! Может травмы получила в добавок?

15.04.2017, 22:38

Добрый вечер. Когда человек поправился тогда он сделал судебно-медицинскую экспертизу в рамках уголовного дела по привлечению к ответственности 2 года. Всего хорошего приятного вечера.

15.04.2017, 22:40

Здравствуйте! Заключение эксперта является действительным, но при необходимости можно провести дополнительную экспертизу, либо повторную. Для этого нужны основания.

15.04.2017, 22:40

Здравствуйте! При определении степени вреда здоровью эксперт может определить давность повреждений, а также возникли ли повреждения в связи с ДТП или по иным причинам.

15.04.2017, 22:41

Здравствуйте, Тимур!

Зачастую, до окончания лечения, степень тяжести полученных травм может быть не установлена. В случае, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, рекомендую примириться с потерпевшей. Даже если в ходе предварительного расследования Вам будет отказано в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, зачастую суд такие дела прекращает. Но примирение без компенсации вреда вряд ли возможно.

15.04.2017, 22:43