Следствие после ДТП без второй машины - водитель стал обвиняемым после медицинской экспертизы
Не так давно попали в дтп без участия второй машины. Пострадали 2 пассажира. От мед экспертизы отказались, но следователь все равно отправил справки из больницы на экспертизу. Там установили причинение вреда средней тяжести. Какое может быть наказание водителю, если изначально пассажиры написали, что претензий к водителю не имеют?
Лучший ответ
это публичное событие. влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!