Сыну во время несения службы в Российской армии поставили диагноз лимфома. Что ему положено?
Добрый вечер. Если я данное заболевание возникло в период прохождения службы в таком случае вы можете потребовать компенсацию. Всего хорошего приятного вечера.
Яна, здесь главное обстоятельство: нужны доказательства что служба в армии была причиной возникновения данного заболевания; а это доказать не просто; всегда у экспертов будут сомнения... поэтому вряд ли возможно получить какую-либо компенсацию.
Здравствуйте.
Сочувствуем. Ему положена страховка. А при заключении ВВК о негодности к военной службы увольнение по болезнии с соответствующими льготами. После увольнения обращайтесь в МСЭ за установлением инвалидности.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".