Скажите если под давлением, следователя. Я написала что он хотел. Могу я отказаться от своих слов. И как мне быть.
Уважаемая Ольга! Если в суде свидетель будет говорить, что давал показания под давлением органов предварительного следствия, указав конкретно сотрудника, его вызовут в суд и он при допросе будет говорить, что никакого давления на свидетеля не оказывалось, показания он давал добровольно, сам все рассказывал. Председательствуюший может задать вопрос свидетелю:-«Обращался ли он в прокуратуру или ОСБ в связи оказанием на него давления». Как правило, суд расценивает слова свидетеля как в содействии об уходе подсудимого от уголовной ответственности. Обращайтесь, будем
"разруливать" ситуацию. С уважением Владимир Александрович. 8-928-044-00-08.
А зачем Вы подписывали? Могли вообще ничего не подписывать. Ст.
Добрый вечер! Можете заявить но на практике это очень сложно доказать, в данном случае если Вы подписали то показания никуда не выкинуть. Но в суде Вы можете дать те показания которые считаете нужным или отказаться от дачи показаний, тут теперь нужно смотреть как лучше построить позицию.