27-летняя женщина стремится получить часть алиментов и официально отказаться от участия родителей в своей жизни

Мне 27 лет, мои родители не принимали участия в моем воспитании. Я проживала с мамой, но она не принимала участия в воспитании. Отец не платил алименты назначенные судом. На данный момент я хочу получить свою часть алиментов и отказаться от родителей официально.

Лучший ответ

Доброй ночи! Алименты выплачиваются до исполнению ребенку 18 лет. Алименты платятся матери - на содержание ребенка. Поэтому у вас нет оснований что то получать. Законом не предусмотрен отказ от родителей.

Здравствуйте!

У Вас был бы шанс получить задолженность по алиментам, если бы Вы обратились в суд с соответствующим исковым заявлением до достижения вами возраста 21 год (3 года, согласно ст. 196 ГК РФ, исковая давность). Так что, к сожалению срок исковой давности прошел.