Служил в армии и платил задолженность по коммунальным платежам, но счет арестовали - что делать?

Служил в армии, за квартиру по коммунальным услугам накопилась задолженность! Пришёл с армии устроился на работу и начал потихоньку платить задолженность, ЖКХ вошло в моё положение и дала возможность до кона года выплатить долг! Платил каждый месяц, долг уменьшался! Но два дня назад после работ расплачивался заработной картой аппарат написал "на счёте не достаточно средств" через 2 минуты пришла смс от Сбербанка, ваш счёт арестован! Поехал к суд. приставу рассказал всё ситуацию по какой причине задолженность и то что я плачу долг ежемесячно! Сказали не чем помочь не могут, принесите справку с места работы, то что на карту приходит только заработная плата! Как быть в такой ситуации? На каком основание они арестовали счёт если не было жалоб по поводу задолженности?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Скорей всего ЖКХ написало заявление и выдали судебный приказ. Берите его копию у приставов, пишите на него возражения - и его однозначно отменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Они арестовали счет на том основании что было решение суда о взыскании долга, несите справку и с работы и от жкх о том сколько у вас остаток долга