Судебный иск от ЖКХ после заключения соглашения о рассрочке задолженности - что делать и какие меры пристава могут быть приняты

У меня была задолженность по коммунальным платежам. Я заключила соглашение с ЖКХ о рассрочке долга. Затем начала платить за коммунальные услуги. Через несколько месяцев после того ЖКХ подал на меня в суд. О том, что суд состоялся, я узнала чисто случайно, так как была уверена, что этого не произойдет, так как за услуги ЖКХ плачу и у меня есть соглашение. Имело ли ЖКХ подавать в суд, если я заключила с ним соглашение об уплате долга и начала платить его. Что делать в данной ситуации? Я продолжаю платить согласно соглашению. Какие меры может предпринять пристав? Спасибо.
Лучший ответ

Теперь уж чего говорить о том - имело право или нет...

Сейчас надо обратиться в суд, получить копию решения, и обжаловать с одновременной подачей заявления о восстановлении срока на обжалование.

Если это не решение, а судебный приказ, то подается заявление об отмене судебного приказа. Так же, с заявлением о восстановлении пропущенного срока

Мне не понравился Ваш ответ.