Краснодар, 16.04.2017, 08:05

Дело рассматривается в настоящее время, в Крыму! Возможно ли применение Украинских законов при решении суда! Спасибо!

Вопрос №12420211 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2017, 08:05
Дело рассматривается в настоящее время, в Крыму! Возмоно ли применение Украинских законов при решении суда! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно. СУД разрешает данное дело по законам Российской федерации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Иван,

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 23. Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя

1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.

2. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя действуют на территориях соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя до окончания переходного периода или до принятия соответствующих нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта Республики Крым, нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта города федерального значения Севастополя.

3. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются.

16.04.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый Иван

Нет конечно сейчас приминение украинских законов в Крыму невозможно.

Удачи Вам и вашим близким!

,

16.04.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро. Нет вы можете применить украинские законы в связи с тем что Крым является Российской Федерации. Всего хорошего приятного

16.04.2017, 08:13

Здравствуйте, Иван! Применение украинских законов в суде невозможно при рассмотрении дела в суде. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.04.2017, 08:55

Здравствуйте.

Законы украины применяются частично. Для установления фактов имеющих юридическое значение во времена украины. В остальном они не действуют и не применяются.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

16.04.2017, 10:01

А какой статьёй можно отталкиваться?

16.04.2017, 08:14

Доброе утро! В смысле какой статьей? Суды Крыма рассматривают дела только на Законодательстве РФ. Всего хорошего приятного дня.

16.04.2017, 08:16

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 23. Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя

1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.

2. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя действуют на территориях соответственно Республики Крым и города федерального значения Севастополя до окончания переходного периода или до принятия соответствующих нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта Республики Крым, нормативного правового акта Российской Федерации и (или) нормативного правового акта города федерального значения Севастополя.

3. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются.

16.04.2017, 08:16

Иван, Вы напишите конкретно, что рассматривается в вашем суде и о чем спор. Лучше адвоката очно посетить со всеми документами

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 08:17

Добрый день, уважаемый Иван

Статья здесь ни при чем, вопрос в законодательстве-действует в Крыму только российское

Удачи Вам и вашим близким!

,

16.04.2017, 08:20

Здравствуйте.

:) Не зная конкретной ситуации все мнения будут просто угадайкой:)

На что гадать будем? :)

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

16.04.2017, 10:05