Владивосток, 16.04.2017, 08:03

Страсти, у меня проблема, я сдал документы но после 2 месяца мне сказали что квота закончилась я могу подать заявления на них?

Вопрос №12420232 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2017, 08:03
Здрасти, у меня проблема, я сдал документы но после 2 месяца мне сказали что квота закончилась я могу подать заявления на них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте отказ в суде - по ст. 218 КАС РФ, предварительно получите письменный отказ, суд должен знать, на каком основании вам отказали в квоте.

16.04.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы конкретизируйте на кого на них о какой квоте речь и в любом случае если вы считаете что ваши права нарушены в силу ст 15 гк рф можете требовать восстановления права в судебном порядке.

16.04.2017, 08:05

Доброе утро. Вы можете получить письменный отказ и обжаловать данные отказался в судебном порядке. Всего хорошего приятного дня.

16.04.2017, 08:13

Здравствуйте.

Если на момент подачи документов квота была, то отказать не должны. Письменный отказ вы вправе обжаловать в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 08:24

Мне надо требовать письменный отказ от них и обжаловать так?

16.04.2017, 08:30

Доброе утро. Получите письменный отказ в приеме в детский сад и подавайте жалобу в прокуратуру и пишите жалобу в департамент образования. Всего хорошего вам

16.04.2017, 08:32

Для обращения в суд по поводу обжалования действий или бездействий должностных лиц по КАС РФ следует получить письменный отказ.

16.04.2017, 09:50