Порядок миграции граждан казахстана
Уважаемый Олег
Да может быть выдворение за нарушение правил мграционного учёта, поясните что причина пропуска срока была уважительной приложите документы
Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9) С изменениями и дополнениями
. III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета
20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.
Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания. По прибытии иностранного гражданина в гостиницу администрация гостиницы обязана в течение 1 рабочего дня, следующего за днем его прибытия, уведомить территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Уведомление территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации администрацией гостиницы о прибытии иностранного гражданина в место пребывания может осуществляться с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи
Удачи вам и всего хорошего.
Олег, если докажете уважительную причину просрочки, может ничего не быть или отделаетесь штрафом. Запрета на въезд в Россию не будет
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброе утро!
Может быть и выдворение. Вам надо доказать уважительную причину. Предоставить допустим справки о заболевании или другие веские доказательства. Если все таки будет принято такое решение, Ваше право обжаловать его в судебном порядке.
Если Вы нарушили режим пребывания, то в такой ситуации боюсь, что избежать административной ответственности не получится, даже при наличии уважительных причин, поскольку формально нарушение есть: «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016) КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации