Будут ли последствия для моего водительского удостоверения, если мой муж откажется явиться на суд по нарушению ПДД

Дело в том что на принадлежащем мне авто за нарушение ПДД (вождение в нетрезвом состоянии) был пойман мой муж (загса у нас нет) 18 го числа ему предстоит суд на который онидти не собирается. Я очень переживаю за своё Водительское удостоверение не лишат ли за это меня? Страховка у меня без ограничения. На момент передачи руля он был трезв абсолютно. И что будет если он не явится в суд?
Лучший ответ

Если Ваш муж на суд не явится, то дело рассмотрят без него (если в материалах дела будут сведения о надлежащем уведомлении и месте и времени рассмотрения дела). А на Вас что протокол за передачу управления составляли?

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вас прав не лишат это точно, такая ответственность предусмотрена исключительно водителю, поэтому по этому поводу Вас переживать точно не стоит, лишат прав только Вашего мужа.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая, Амина

Вашего сожителя лишат прав и заплатит штраф, вам переживать не стоит.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спасибо за грамотный ответ!