Привлечение инвестора для создания федеральной компании с представительством в нескольких городах - Ограничение прав инвестора на получение прибыли от определенных городов

Создаём федеральную компанию, предполагающую представительство в определенном количестве городов и для этих целей привлекаем инвестора. Для реализации проекта нам необходимо условно 10 000 000 рублей, но инвестор готов дать не более 3 000 000. Нам не интересно делиться с ним прибылью, полученной всеми городами, а от 3 миллионов отказываться не хочет, поэтому хочется понять следующее: Если мы возьмём у инвестора 3 миллиона, которые потратим на открытие трёх филиалов в трёх городах сможем ли мы делиться с ним прибылью, полученной именно от этими тремя городами и чтобы у него не было законных прав на прибыль, которая получена в других городах? Как это сделать?
Лучший ответ

Andrey,

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

Заключите с ним инвестиционный договор, укажите сумму его вложений, цель вложений, куда пойдут эти средства и пропишите сколько (%) или твердую денежную сумму он будет получать от дохода и каких подразделений. Акционерные общества для таких елей выпускают привилегированные акции с фиксированным доходом независимо от получения прибыли.

Доброго времени суток! Необязательно распределять между инвесторами 100% полученной прибыли. Вы можете обговорить сколько процентов оставляете себе, а сколько распределяется между инвесторами пропорционально их размера инвестиций, всё это необходимо обговорить в договоре.