Возможно ли ссылаться на Перечень позиции высших судов при защите требований по статье 304 ГК РФ в гражданском жилищном споре?
В гражданском жилищном споре, при подаче иска я указала ст.304 ГК РФ. Могу я в защите своих требований ссылаться на Перечень позиции высших судов к ст. 304 ГК РФ? Спасибо. С праздником Христовым!
Ссылать, конечно, можно и нужно. Хотя судебная практика источником российского права не является, но указания высших судов при вынесении решений должны учитываться.
Здравствуйте, да, можете ссылаться на судебную практику, несмотря на то, что судебная практика официально не признается, суды принимают ее во внимание.
Добрый день! Это ваше право, суды всегда обращают внимание на судебную практику, так как при вынесении решения они в основном опираются на нее.
Когда ссылаешься на Перечень позиции высших судов к ст.
Да именно так, Когда ссылаешься на Перечень позиции высших судов к ст.
Здравствуйте! Можете подать ходатайство о приобщении выписки из Постановления Пленума Верховного суда РФ к материалам дела. Суд вправе приобщить с учетом мнения сторон.
Доброго Времени суток!
Существует презумция - СУД знает ПРАВО. Поэтому только ссылайтесь на его нормы
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Ст.
Да Надо ссылаться и на тот и другой суд, но лучше все документы просить проверять в личку у выбранного юриста, удачи вам!