Возможно ли повторно заявить исковое требование, которое было заменено в уточненном иске?
При подаче иска заявляли два требования. При подаче уточненного иска одно из первоначальных заменили на другое, но от исковых требований не отказывались. Просто заменили одно из них на совсем другое. Решение суда выносилось по двум последним. Можем ли мы впоследствии то исковое требование, которое не вошло в уточненный иск, заявлять снова? Спасибо заранее.
Скорее всего да. Но для правильного ответа надо изучить Ваш первоначальный иск, уточнённый иск и решение суда.
Можете заявить его снова отдельным исковым требованием.
Если это исковое требование не рассматривалось судом, то можете.