Брянск, 16.04.2017, 10:11

Могу ли я получать какую то помощь. Если у меня доход 10000 на двоих с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос №12420439 из г. Брянск
опубликован 16.04.2017, 10:11
Могу ли я получать какую то помощь. Если у меня доход 10000 на двоих с несовершеннолетним ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Обратитесь в органы соц. защиты с заявлением о предоставлении ВАМ материальной помощи

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 10:13

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

16.04.2017, 10:13

Вы можете обратится в органы социальной защиты за поддержкой поскольку у вас доход на члена семьи ниже прожиточного минимума.

16.04.2017, 10:15

Марина. Сумма Вашего дохода позволяет Вам обратиться в органы социальной защиты населения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

16.04.2017, 10:36

В соц защите дают детское пособие 282 р.И субсидия на оплату квартиры! Это все? Или есть еще какая то помощь о которой там молчат? Спасибо.

16.04.2017, 10:22

Льготы и субсидии зависят от региона, если что-то предусмотрено, то вам скажут, если не говорят, значит в вашем регионе ничего помимо перечисленного нет.

16.04.2017, 10:24

Подайте заявление в городскую администрацию и попросите разъяснить какие льготы установлены местными законами для таких семей, как Ваша и в каком размере. Заявление можете подать по форме обратной связи через их сайт.

16.04.2017, 10:27

Раз в год вы можете получить материальную помощь, ее рзмер определяет суьект федерации, при этом критерий для выплаты уровень дохода на члена семьи.

16.04.2017, 11:00