Иркутск, 16.04.2017, 11:13

Как приватизировать дополнительные квадратные метры в квартире и оформить новый технический паспорт - последовательность и необходимые документы

Вопрос №12420481 из г. Иркутск
опубликован 16.04.2017, 11:13
Такой вопрос, хотим купить квартиру в бывшем мжк (сейчас уже это обычный жилой дом) но дело в том что по документам квартира 35 квадратов, а по факту 55 квадратов, то есть квадраты общей кухни люди себе забрали, соседи были не против и сделали трехкомнатную. Каким образом и с какой последовательностю можно приватизировать остальные 20 квадратов, что нужно для этого, бти сначала для выдачи нового тех паспорта, а на каких основаниях, если квадраты просто сами люди забрали лишние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кухня является местом общего пользования и приватизации не подлежит. Самозахват юридической силы не имеет. Обратитесь с заявлением в администрацию о восстановлении помещения кухни за счет самоуправщиков.

16.04.2017, 11:18

Это мы хотим купить эту квартиру, которая сейчас 55 квадратов, за счет общей кухни, и дом уже давным давно не общежитие, а жилой обычный дом, на площадке 3 квартиры,2 квартиры были не против того чтобы те люди забрали себе в пользование общую кухню, так как у каждого из них в квартире и туалет есть и кухни свои тоже, возможно ли узаконить эти 20 квадратов и заменить тех паспорт с 35 на 55 квадратов в таком случае?

16.04.2017, 11:24

Ответ на этот вопрос уже дан. Ничего нового Вы не указали. Приватизируйте квартиру, а потом попробуйте оформить кухню и законным путем, а не самозахватом.

16.04.2017, 11:34

Но квартира приватизирована сама, только 34 квадрата, а не подскажите как можно узаконить законным способом те 20 квадратов кухни.

16.04.2017, 11:38

Вам уже ответили и неоднократно. Подавайте заявление в администрацию и просите разрешения на перепланировку кухни законным путем, а не самозахватом.

16.04.2017, 11:44

Здравствуйте Юлия. По поводу узаконения кухни, вам лучше обратиться к юристу очно со всеми документами, которые вы имеете. В Интернете вам ничего конкретного не скажут

16.04.2017, 11:44