Тула, 16.04.2017, 10:40

Право на единовременную помощь от государства - вопрос для Татьяны Анатольевны из Киреевска Тульской области

Вопрос №12420495 из г. Тула
опубликован 16.04.2017, 10:40
Меня зовут татьяна анатольевна 1952 г.р. Живу в Киреевске Тульской области, получаю трудовую пенсию с 2004 г. (чернобыльская зона). Положена ли мне единовременная помощь от государства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление социальной зашиты, там согласно Вашему региональному законодательству разъяснят по поводу материальной помощи, в любом случае нужно обращаться туда с заявлением.

16.04.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Вам положена социальная доплата к пенсии только в том случае если его размер меньше прожиточного минимума вашего региона Спасибо за наш на ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

16.04.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Помощь выплачивается на добровольных началах. Вы обратитесь в соц защиту и районную администрацию письменно, вам ответят, положена или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я имела ввиду единовременную помощь.

16.04.2017, 10:53

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

16.04.2017, 10:55

Здравствуйте еще раз, Татьяна Анатольевна! И единовременная выплата Вам положена только если Ваш размер пенсии меньше прожиточного минимума Вашего региона. Тогда обращайтесь в соц защиту за ней.

16.04.2017, 10:57

Помощь могут назначить и единовременную, если предусмотрено региональным законодательством, федеральный закон таких льгот не предусматривает.

16.04.2017, 10:57

Единовременную помощь тоже дает управление социальной защиты, Вы обратитесь, возможно и дадут. ПРиобщите к заявлению документы о Вашем материальном положении.

16.04.2017, 10:58

Татьяна. Пишите заявление. Вам ответят. Обязанности выплачивать вам помощь федеральном законом не предусмотрено. Все решается на местном уровне

Удачи Вам. Анна Титова.

16.04.2017, 10:59

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034