Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком при устройстве совершеннолетней дочери на предыдущее место работы?
Добрый день! Да, вы можете работать на новом месте неполный рабочий день и одновременно получать пособие по уходу за ребенком-но это только до полутора лет. Это наверное, наилучший вариант. Ваша сестра, если устроится, будет получать пособие, рассчитанное по МРОТ, т.к. стажа у нее нет, а по вашему, естественно, получать не сможет. Удачи вам!
Здравствуйте вместо вас она устроиться не может а сама по себе она в эту организацию устроиться на работу может если его примут только пусть оформляется официально иначе Пособие не будет.
Елена. Вам проще работать неполный рабочий день, и тогда сможете оставшиеся 3-4 месяца получить самостоятельно пособие по уходу за ребенком
Удачи Вам. Анна Титова.