Уровень пенсии и прожиточный минимум - влияние на супружескую пару с инвалидностью
Прожиточный минимум - это фиксированная сумма по региону, устанавливаемая Правительством региона, с учетом прожиточного минимума по России. Если вопрос в том, как идет расчет в семье, признавать ее малоимущей или нет, то доходы Вашего супруга и Ваши суммируются и делятся пополам.
Здравствуйте. Доходы Вашего мужа выше прожиточного минимума, но так как вы в браке, то будут считать совокупный доход Вашего мужа и Ваш.
Добрый день! Если доход считается на Вашу семью, то в данном случае на человека получается доход ниже прожиточного минимума.